Connect with us

UFC

Resultados UFC Vegas 60

Published

on

Reportamos los resultados de UFC Vegas 60. Cory Sandhagen se mide con Song Yadong en el combate más importante de la velada de UFC.

Combates preliminares de UFC Vegas 60

Lightweights- Nikolas Motta (12-4, 0-1 UFC) vs Cameron VanCamp (15-6-1 1 NC, 0-1 UFC)

Nikolas Motta derrotó a Cameron VanCamp por TKO (puños) en el minuto 3:49 del Round 1.

Bantamweights- Tony Gravely (23-7, 4-2 UFC) vs Javid Basharat (12-0, 1-0 UFC)

Javid Basharat derrotó a Tony Gravely por decisión unánime (29-28, 29-28, 29-28).

Women’s Flyweights- Mariya Agapova (10-3, 2-2 UFC) vs Gillian Robertson (10-7, 7-5 UFC)

Gillian Robertson derrotó a Mariya Agapova por sumisión (rear-naked choke) en el minuto 2:19 del Round 2.

Lightweights- Trey Ogden (15-5, 0-1 UFC) vs Daniel Zellhuber (12-0, 0-0 UFC)

Trey Ogden derrotó a Daniel Zellhuber por decisión unánime (30-27, 30-27, 29-28).

Women’s Strawweights- Denise Gomes (6-1, 0-0 UFC) vs Loma Lookboonmee (6-3, 3-2 UFC)

Loma Lookboonmee derrotó a Denise Gomes por decisión unánime (30-27, 30-27, 29-28).

Welterweights- Trevin Giles (14-4, 5-4 UFC) vs Louis Cosce (7-1, 0-1 UFC)

Trevin Giles derrotó a Louis Cosce por decisión unánime (30-27, 29-28, 29-28).

Featherweights- Damon Jackson (21-4-1 1 NC, 4-2-1 1 NC UFC) vs Pat Sabatini (17-3, 4-0 UFC)

Damon Jackson derrotó a Pat Sabatini por TKO (puños) en el minuto 1:09 del Round 1.

MAIN CARD de UFC Vegas 60

Middleweights- Anthony Hernandez (9-2 1 NC, 3-2 UFC) vs Marc-Andre Barriault (14-5 1 NC, 3-4 1 NC UFC)

Anthony Hernandez derrotó a Marc-Andre Barriault por sumisión (arm-triangle choke) en el minuto 1:53 del Round 3.

Heavyweights- Tanner Boser (20-8-1, 4-3 UFC) vs Rodrigo Nascimento (8-1 1 NC, 1-1 1 NC UFC)

Rodrigo Nascimento derrotó a Tanner Boser por decisión dividida (30-27, 28-29, 29-28).

Middleweights- Joe Pyfer (9-2, 0-0 UFC) vs Alen Amedovski (8-3, 0-3 UFC)

Joe Pyfer derrotó a Alen Amedovski por TKO (puñetazo) en el minuto 3:55 del Round 1.

Featherweights- Andre Fili (21-9 1 NC, 9-8 1 NC UFC) vs Bill Algeo (16-6, 3-2 UFC)

Andre Fili derrotó a Bill Algeo por decisión dividida (28-29, 29-28, 29-28).

Middleweights- Chidi Njokuani (22-7 1 NC, 2-0 UFC) vs Gregory Rodrigues (12-4, 3-1 UFC)

Gregory Rodrigues derrotó a Chidi Njokuani por TKO (golpes) en el minuto 1:27 del Round 2.

Bantamweights- #4 Cory Sandhagen (14-4, 7-3 UFC) vs #10 Song Yadong (19-6-1 1 NC, 8-1-1 UFC)

Cory Sandhagen derrotó a Song Yadong por TKO (determinación del doctor por su cortada en el rostro) en el minuto 5:00 del Round 4.

También te puede interesar

La oscura historia de Yoji Anjo vs Rickson Gracie.

Logan Paul luchará contra Roman Reigns.

Gracias por visitar Dos dos solo dos, en donde puedes encontrar noticias de WWE, AEW, y otras empresas de lucha libre. Además, tenemos contenido de UFC, podcast y diversos artículos. Recuerda que nos puedes seguir en Twitter, Facebook, Instagram y también TikTok.

Profesor de Historia, conocido en las redes sociales como Meñique. Bienvenido a un reino en que está prohibido hablar bien de las últimas temporadas de Games of Thrones y dónde la religión oficial es el culto a don Minoru Suzuki.

Comments
Este sitio usa cookies para su mejor funcionamiento    Ver Política de cookies
Privacidad